Новая зона отдыха появилась в поселке Вейделевка

Новая зона отдыха появилась в поселке Вейделевка.

Новая зона отдыха появилась в поселке Вейделевка

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России работает в стране уже пять лет.

За это время в регионах появились тысячи объектов, которые значительно улучшили качество городской среды, в их числе и парк «Дендрарий» в Вейделевском районе.

На реконструкцию ушло чуть более пяти  месяцев. За это время в парке обустроили новые пешеходные дорожки в плитке и современные скамейки для отдыха. Установили наружное освещение и световые гирлянды: теперь парк в вечернее время суток стал светлее. Оборудовали  новую детскую площадку с травмобезопасным покрытием и баскетбольную  площадку. А скейт-парк стал местом притяжения всех детей.

Усовершенствовали и озеленение парка. Здесь стало больше деревьев и декоративных кустарников, появилась и площадка целебных трав, а для полива газонов установлены гидранты.

В рамках проекта было благоустроено 1900 кв. м площади парка и освоено 7277,1 тыс. рублей.

На сегодняшний день в парке не прекращаются работы по благоустройству территории. Высаживаются растения: деревья, хвойники, цветы. Сотрудники муниципального казенного учреждения «Вейделевское благоустройство» ухаживают за растениями, следят за порядком на клумбах и на территории парка в целом.

Проект реконструкции дендропарка в поселке Вейделевка успешно реализован. И теперь новая зона отдыха служит не только местом проведения культурно- массовых мероприятий , но и радует жителей своим комфортом и красотой.