Порядок поступления на муниципальную службу

Федеральный Закон от 07. 03.2007 года №25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации».

Статья 16. Поступление на муниципальную службу.

1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.

Список документов,
необходимых при приеме на работу
для замещения должности муниципальной службы:

1. Трудовая книжка  и (или) сведения о трудовой деятельности оформленные в установленном законодательством порядке+копия;

2. Паспорт, копия паспорта;

3. Анкета;

4. Сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера ;

5. Справка об отсутствии судимости;

6. Копия документа об образовании, переподготовке, повышении квалификации (с вкладышем);

7. Копия ИНН;

8. Копия документа, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, содержащий СНИЛС;

9. Медицинское заключение о состоянии здоровья;

10. Копия военного билета (при наличии);

11. Четыре фотографии 3 х 4 см - цветные;

12. Заявление об информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Сведения, представленные в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданином при поступлении на муниципальную службу, могут подвергаться проверке в установленном федеральными законами порядке. В отдельных муниципальных образованиях федеральными законами могут устанавливаться дополнительные требования к проверке сведений, представляемых гражданином при поступлении на муниципальную службу.

Документы