Реализация проекта благоустройства Дендропарка в поселке Вейделевка

Реализация проекта благоустройства Дендропарка в поселке Вейделевка.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России работает в стране уже пять лет. За это время в регионах появились тысячи объектов, которые значительно улучшили качество городской среды.

Цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Так успешно реализованный проект благоустройства Дендропарка в поселке Вейделевка радует жителей своим комфортом и красотой. В рамках проекта было благоустроено 1900 кв. м площади парка и освоено 7277,1 тыс. рублей.

В настоящий момент проходит всероссийское онлайн голосование за новые объекты благоустройства. На платформе 31.gorodsreda.ru/objects у каждого жителя есть возможность принять участие в голосовании до 31 мая 2023 года.