Законотворчество 13 октября, 16:01

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 13 октября 2022 года организовала и провела круглый стол на тему «Благоустройство села – забота общая».
Социальная сфера 12 октября, 09:40

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом.
Социальная сфера 12 октября, 09:38

В текущем году Пенсионный Фонд России назначает гражданам некоторые пенсии и социальные выплаты автоматически - без обращения в клиентские службы и сбора каких-либо документов. За 9 месяцев текущего года Отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области жителям региона в беззаявительном порядке назначено свыше 2 141 пенсия по инвалидности.

30 сентября в Белгородской области завершился прием заявлений от федеральных льготников – людей, имеющих право на набор социальных услуг (НСУ).
Социальная сфера 11 октября, 09:44

В Белгородской области 90,2 тысяч работающих белгородцев выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Из них с начала года 14,8 тысяч белгородцев являются обладателями электронных трудовых. Отдали предпочтению о продолжении ведения трудовой книжки на бумажном носители 7,4 тысяч работающих белгородцев.
Земельные отношения 27 сентября, 08:56

27 сентября 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области и Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

С 23 по 25 сентября на базе ДОЛ "Лесная сказка" Губкинского района проходил 19 Слёт ВПК Белгородской области. В данном Слёте участвовало 32 клуба.

23 сентября команда Вейделевского района приняла участие в фестивале ВСФК ГТО «Игры ГТО» на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» С.Хоркиной в в Белгороде.

Сегодня 23 сентября 2022 года в г. Белгороде в здании Культурного центра «Октябрь» состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Обучающиеся 9 класса Закутчанской средней школы приняли участие в региональном образовательном форуме "Интенсив РДШ", организатором которого стало Российское движение школьников Белгородской области.