Новости и репортажи

На сегодняшний день завершаются работы по ремонту кровли, утеплен фасад и сделана его отделка, ведутся работы по обустройству внутренних инженерных сетей, проводится благоустройство территории.

Обсуждение прошло в рамках работы дискуссионного клуба, организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» и региональным советом сторонников партии «Единая Россия».

10 ноября 2022 г. в онлайн формате по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялось обсуждение тем по ряду актуальных направлений деятельности муниципального юриста. Акцент сделан на обзоре правоприменительной практики и разъяснении законодательных изменений.

По поручению Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в опорных школах Белгородской области открыты медицинские классы

24 ноября 2022 года с 14.00 часов пройдет личный прием жителей Вейделевского района в режиме ВКС.
Социальная сфера 09 ноября, 10:06

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг сервис, который позволяет молодым мамам обратиться за ежемесячным пособием по беременности и родам.
Социальная сфера 07 ноября, 13:47

С начала года в России 1,4 млн. граждан установили кодовое слово, чтобы получать консультации по выплатам через Единый контакт-центр и телефоны региональных отделений Пенсионного фонда России, из них 3 320 человек составляют белгородцы. С помощью кодового слова можно без личного визита в ПФР уточнить персональную информацию о размере назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить данные лицевого счета или остаток материнского капитала.
Социальная сфера 07 ноября, 13:46

Доходы мобилизованных белгородцев с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

3 ноября 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в онлайн формате состоялось заседание комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономическому развитию Ассоциации.