Подвиг мужества и героизма

Сегодня мы отмечаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, в результате которой тысячи людей пострадали от облучения радиацией, а огромные пространства стали непригодными для жизни.
Подвиг мужества и героизма.
В эту трагическую дату – 26 апреля 1986 года – мы склоняем головы перед подвигом пожарных, военных и гражданских, которые приняли на себя удар Чернобыля. Мы также выражаем благодарность тем, кто работал над ликвидацией аварии и ценой своего здоровья спасал жизни миллионов людей.

Мы низко кланяемся тысячам наших соотечественников, которые, жертвуя собой, боролись с последствиями аварии и защитили мир от дальнейшего распространения радиации. Бессмертен подвиг героев, которые первыми приняли удар и защитили весь мир от смертельного ядерного дыхания. В их числе были и 28 жителей нашего района. Сегодня прошло прекрасное мероприятие в Вейделевском краеведческом музее, где мы чествовали ликвидаторов и вдов ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Уходят из жизни участники тех событий, но подрастают новые поколения, которые должны помнить и знать о подвиге, совершенном во имя нашего будущего! На сегодняшнем мероприятии мы все поняли это еще раз.

Дорогие герои-ликвидаторы, примите слова благодарности за вашу смелость, мужество и отвагу! В наших глазах вы всегда будете образцом преданности Родине! Ваш подвиг будет служить примером самоотверженного выполнения служебного долга для каждого из нас.