Основные изменения в порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

1.Для расчета величины прожиточного минимума используется величина прожиточного минимума на душу населения -12981 рубль (ранее было по социально-демографическим группам населения).

2.Для расчета доходов семьи учитываются все виды дохода всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления (например: если заявление подается в феврале, мы январь отступаем и берем в расчет октябрь-ноябрь-декабрь 2023 года).

3.В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления включаются: заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет обучающиеся в образовательных учреждениях (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).

-То есть, если фактически в семье заявителя (взрослого гражданина) проживают еще его родители, то они в состав семьи учитываться не будут. И наоборот, если у заявителя есть взрослые –трудоспособные дети и их семьи, они также в состав семьи заявителя не берутся.

По всем возникающим вопросам (по правильности расчета дохода семьи или его состава) консультации по телефону (847237) 5-56-73.