3 декабря – Международный день инвалидов.

3 декабря – Международный день инвалидов. .

Уважаемые земляки! 3 декабря ежегодно мы отмечаем Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей, на чью долю выпали испытания, требующие мужества и нашей с вами поддержки. Цель ради которой этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Наш долг – приложить все усилия для того, чтобы каждый из них мог, найти свое место в жизни, добиться успехов в любой сфере жизни общества.

Многие из инвалидов нашего района обладают удивительной судьбой, необычайной силой воли, они ежедневно доказывают обществу, что они в силах преодолевать возникшие трудности и умеют не просто жить, но и ведут активную общественную деятельность.

В Международный день инвалидов от чистого сердца желаю добрых эмоций и крепкого здоровья, оптимизма души, верной заботы близких людей, веры в свои силы и возможности, разнообразных увлечений и замечательных идей, прекрасного самочувствия и благополучия жизни.