Праздник «Преданье меловой горы» прошёл в Белоколодезском ЦКР

Проект разработан с целью развития интереса к истории села Белый Колодезь и воспитания любви к малой Родине
Праздник «Преданье меловой горы» прошёл в Белоколодезском ЦКР.

Он завершает реализацию одноименного проекта, ставшего победителем первого конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках реализации проекта: открыта музейная экспозиция мела, проведены экскурсии по маршруту меловой горы Шип, проведен конкурс мелового рисунка на досках и на асфальте, а также турнир «Забытые классики», семейный мастер-класс по применению мела, выставка книжек-малышек «Белый Камушек», созданных детьми, конкурс сочинений «Преданье меловой горы».

Итогом мероприятия стало чествование лучших участников проекта и награждение победителей конкурсов дипломами I, II, III степени.