В посёлке Вейделевка на базе Вейделевского агротехнологического техникуму им. Грязнова В.М. состоялось торжественное открытие «Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

Центр патриотического воспитания на территории Вейделевского района открыт в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Патриотическое воспитание».

Открытию центра для смелых, сильных и любящих Родину молодых людей предшествовали ремонтные работы: оборудование подвесных потолков, обновление освещения, отделка стен, установка новых дверей.  Для организации работы - централизовано закуплено оборудование: квадрокоптеры, тепловизоры, расходный материал; подготовлены стенды для наглядной агитации.

Вести занятия в учебном центре будут профессионалы своего дела. Это участники боевых действий, спортсмены. У каждого своя специализация и все они профессионалы своего дела.

Уже сформированы списки желающих пройти обучение в первой смене. Ребята обучатся  азам огневой, строевой, инженерной и специально-физической подготовки, тактической медицине, изучению БПЛА и приборов связи.

«Я уверен, что теперь ребята получат не только новые знания и востребованную профессию, но смогут стать и настоящими патриотами!», – отметил на открытии Центра Александр Алексеев – глава администрации Вейделевского района.

Ребят ждут увлекательные занятия, интересные открытия, общение с единомышленниками и друзьями, объединёнными одной целью – защитой и любовью к своему Отечеству.