С рабочей поездкой Вейделевский район посетил помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча – Алексей Демьянович Мирошник.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча оказывает большую материальную поддержку образовательной сфере. Поэтому, главной целью приезда было открытие новых площадок в образовательных учреждениях района.
Так в Солонцинской средней школе была торжественно открыта новая многофункциональная спортивная площадка, благодаря помощи фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Открытие в муниципалитете такого объекта предоставляет каждому его жителю, независимо от возраста, возможность заниматься физической культурой и спортом и заботиться о своем здоровье.

Радость в глазах детей – наивысшая благодарность за поддержку и установку спортивного комплекса!

Благодаря помощи фонда «Поколение» в Вейделевский агротехнологический техникум имени Грязнова Владимира Михайловича было приобретено стрелковое пневматическое оружие.

Теперь воспитанники спортивно-стрелковой секции «Снайпер» будут тренироваться с современным оружием. На счету ребят немало призовых мест в соревнованиях как муниципального, так и регионального уровня.

Уверены, что с новым оружием ребята достигнут множество новых спортивных высот.

Андрей Владимирович Скоч передал игровое медицинское оборудование для двух детских садов Вейделевки.

Детские сады №1 и «Непоседа» встречали гостей - главу администрации Вейделевского района Александра Алексеева и помощника депутата Госдумы Андрея Скоча Алексея Мирошника. Гости и воспитанники садов торжественно перерезали ленты, открыв зоны с новым медицинским оборудованием.

Заведующие детскими садами поблагодарили за современное яркое оборудование, которое, несомненно, вызовет у детей интерес и увлечённость медициной, а дети в знак благодарности подготовили маленькие творческие сюрпризы для гостей.

В Вейделевке медиков будут готовить с детства, ведь новое современное медицинское оборудование – это лучшая мотивация выбора профессии медицинского работника.