Завершился традиционный летний объезд территорий Вейделевского района

Завершился традиционный летний объезд территорий Вейделевского района.

В конце прошлой недели завершился традиционный летний объезд территорий Вейделевского района.

Посёлок Вейделевка играет новыми красками. Общественные пространства сияют чистотой.

Зенинское сельское поселение сияет чистотой и ухоженгостью и радует разнообразием креативных и качественно обустроенных общественных пространств и дворовых территорий. Очень радует, что даже самые отдаленные хутора чистые и ухоженные, а каждое сельское поселения имеет свой творческий подход в благоустройстве.

В Клименковском сельском поселении заметен системный подход к решению задач по созданию благоприятных комфортных условий всем жителям. Несмотря на очень большие территории, вся сорная растительность скошена.

В Викторопольском сельском поселении в порядке содержатся как улицы, так и прилежащие территории домовладений, хорошее состояние памятников, детских игровых и спортивных объектов, лесополос, прилегающих к дорогам. В посёлке Викторополь появился новый сквер рядом с ФАПом, летняя зона ожидания для пациентов. Озеленение и порядок в поселении заслуживают достойной оценки.

Территория Закутчанского сельского поселения красивая и ухоженная. Заметно, что местная администрация прикладывает немало сил для наведения должного порядка и грамотно работает над благоустройством.

Было осмотрено благоустройство общественных территорий Солонцинского сельского поселения, проверены придомовые территории частных домовладений. Солонцинская школа в настоящее время готовятся к участию в региональном конкурсе на лучшее благоустройстве территорий. Пожелаем всему коллективу удачи и достижения желаемой цели.

Территория Белоколодезского сельского поселения, как всегда, порадовала разнообразием креативных и качественно обустроенных общественных пространств и дворовых территорий. Очень интересно прошла экскурсия в музее.

В Должанском сельском поселении особенно приятное впечатление вызвали культурные учреждения, общественные места для отдыха разных категорий жителей, озеленение всех территорий. Немало сделано в плане благоустройства на пруду «Лукичевский». Это хорошее место для сезонного купания и рыбной ловли, где учтено всё необходимое.

Малакеевское сельское поселение с его молодым руководителем ничуть не отстают от остальных сельских территорий. Здесь всех участников объезда восхитило благоустройство образовательных учреждений. Это современные, комфортные территории, которые не хочется покидать. Отмечены ухоженные улицы и домовладения, хорошее состояние памятников, игровых и спортивных площадок, лесополос, прилегающих к дорогам.

В Большелипяговском сельском поселении видно, что сельская администрация в едином тандеме с неравнодушными жителями работают над улучшением внешнего вида своего поселения. Много высаженных растений, есть новые архитектурные элементы, свежими воплощениями порадовали школа и детский сад. С положительной стороны отмечено благоустройство центра села, всё здесь гармонично и продумано.

Территории Кубраковского и Николаевского сельских поселений заметно преобразились, сияют чистотой и ухоженностью, пестрят яркими летними красками. Видно, что за всем этим стоит большая совместная работа администрации и неравнодушных местных жителей.

Как и в прошлые годы, на всех территориях приятное впечатление вызвали школьные территории, детские сады и дома культуры, где немало сделано в плане обустройства. Везде много насаждений и цветочных композиций.

Видно, что проведена огромная совместная работа администраций городского и сельских поселений, а также практически всех жителей. Чистота и порядок во всём!

И сегодня наш район на одну ступень стал еще лучше.

Приятно было видеть результаты работы, проведённые сельской администрацией, социальными учреждениями и, конечно же, активными добропорядочными местными жителями.Благодарим  всех, кто причастен к этой красоте за добросовестный труд.