Сегодня в Вейделевском Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня семьи.

По состоянию на 1 мая текущего года в Вейделевском районе зарегистрировано 2 382 семьи. В управлении социальной защиты населения администрации Вейделевского района на учете состоит 283 многодетных семьи, воспитывающих 959 детей, из них 209 семей с 3-мя детьми, 48 семей с 4-мя детьми, 18 семей с 5-ю детьми, 8 семей  с 6-ю и более детьми.

В 2023 году на учет поставлено 8 многодетных семей.

Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» в период с 2003 года по 2021 год награждены 84 многодетные матери. Из них 13 матерей награждены почетным знаком I степени, 19 матерей почетным знаком II степени и 59 матерей награждены почетным знаком III степени.

Сегодня в Вейделевском Центре культурного развития состоялось чествование лучших семей Вейделевского района, посвященное празднованию Международного Дня семьи.

Почетным знаком «Материнская слава» третьей степени была награждена Штефюк Наталья Сергеевна, первой  степени – Шевченко Оксана Николаевна. 12 образцовых семей района были награждены Благодарственными письмами администрации Вейделевского района за достойное воспитание детей, значительный вклад в пропаганду семейных ценностей в обществе, активную жизненную позицию.

Глава администрации района – Алексеев Александр Евгеньевич вместе с депутатом Белгородской областной Думы – Шумским Сергеем Витальевичем, о. Андреем, главами администраций городского и сельских поселений вручили памятные подарки лучшим семьям района за достойное воспитание детей, значительный вклад в пропаганду семейных ценностей в обществе, активную жизненную позицию.

Особые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес  многодетных семей за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.