Руководитель района Александр Алексеев вместе с министром строительства Белгородской области Оксаной Козлитиной посетили строящиеся объекты здравоохранения в х. Колесников и с. Банкино, а также отремонтированный Центр врача общей практики в Николаевке.
В Вейделевском районе комиссия осмотрела ход ремонта учреждений здравоохранения ⁣.

В Колесниковском ФАПе обследовали помещение, проверили систему отопления, водоснабжения и водоотведения, проверили работу кнопки вызова для инвалидов. Работы практически завершены  и переходят на стадию оформления лицензирования.

В Банкинском ФАПе продолжается внутренняя отделка, с наступлением благоприятных погодных условий предстоят работы по благоустройству.

В общественной приёмке Центра врача общей практики в Николаевке приняли участие 18 человек. Все выявленные замечания внесены в протокол, подрядная организация незамедлительно приступила к устранению недостатков.

Напомним, что капитальный ремонт здания и строительство медицинских учреждений проводится в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».