Знакомство с муниципалитетом Александр Евгеньевич начал с одного из ведущих и передовых сельскохозяйственных предприятий района - АО "Должанское".
Исполняющий обязанности главы администрации Вейделевского района Александр Алексеев посетил ряд населённых пунктов района.
Встретился с коллективом и вместе с руководителем акционерного общества, депутатом Белгородской областной Думы С. В. Шумским принял участие в итоговом заседании профсоюза, где обсудили ряд проблемных вопросов.

В ходе рабочей поездки особое внимание Александр Евгеньевич уделил объектам, на которых ведутся строительные ремонтные работы. Так, в Николаевском центре врача общей практики было проверено качество работ и соответствие их графику.

Проконтролировал ход работ ещё на двух объектах здравоохранения: ФАПе в х. Колесников, где уже готовятся к получению лицензии и ФАПе в х. Банкино, где завершается монтаж модуля.

По итогам поездки все выявленные недостатки взяты на контроль.