16 декабря 2022 года в малом зале ЦКР п. Вейделевка состоялись публичные слушания по проектам решений Муниципального совета Вейделевского района "О внесении изменений в Устав муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области" и "О бюджете муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов".
Состоялись публичные слушания по проектам решений Муниципального совета Вейделевского района.

В публичных слушаниях приняли участие 60 человек.

С информацией по вопросу внесения изменений в Устав района выступила Ханина О.Н. заместитель руководителя аппарата главы администрации района - начальник юридического отдела. С предложением одобрить представленный проект изменений в Устав района выступила Мартыненко М.В.

С информацией о бюджете района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов выступила Масютенко Г.Н. начальник управления финансов и налоговой политики администрации района. С предложениями одобрить представленный проект бюджета выступили Андреева Т.М. и Корчевая И.В.

В ходе голосования участников публичных слушаний были приняты решения одобрить представленные проекты "О внесении изменений в Устав муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области" и "О бюджете муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов".