Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Световозвращающие элементы на детской одежде могут значительно снизить травматизм на дорогах.
Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для настоящего времени года. Очень хорошо, если световозвращатели уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и прикрепить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразны, что не испортит внешний вид одежды. Световозвращателями следует оснастить детские коляски, велосипеды, самокаты и пр. Вариантов много. Приучите себя и своих детей пользоваться таким доступным средством безопасности.