Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Инспектор ПДН ОМВД России по Вейделевскому району провела цикл профилактических бесед для учащихся.
В преддверии долгожданных летних каникул, инспектор ПДН ОМВД России по Вейделевскому району Карагодина Светлана Леонидовна провела цикл профилактических бесед для учащихся. На встречах рассматривались вопросы безопасности в период каникул, в том числе на дорогах.

Внимание уделялось таким правовым аспектам, как ответственность за управление транспортным средством без прав, нарушение ПДД в качестве пешехода и при езде на велосипеде; употребление спиртных напитков, курение; нарушение закона Белгородской области о нахождении несовершеннолетних в общественных местах в позднее время суток без сопровождения родителей (законных представителей).

Отдельно Светлана Леонидовна остановилась на важности использования светоотражающих элементов (фликеров, элементов одежды или аксессуаров) при перемещении по улицам в темное время суток.В заключение инспектор ПДН выразила надежду, что проведенные беседы помогут подросткам сформировать правильные навыки в области безопасности и предотвратят возможные правонарушения.