Ответственность для пользователей средств индивидуальности мобильности (СИМ)

Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Ответственность для пользователей средств индивидуальности мобильности (СИМ).

Законопроект, касающийся изменения ответственности для пользователей средств индивидуальности мобильности (СИМ) за нарушения ПДД, поддержан правительством и внесен на рассмотрение в Госдуму.

В первом чтении он должен быть рассмотрен в июне.

Согласно законопроекту, штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ от медосвидетельствования составит до 30 тыс. рублей, за превышение скорости при использовании СИМ — в размере до 5 тыс. рублей, штраф за езду на электросамокате одновременно нескольких человек — до 3 тыс. рублей и за перевозку детей — до 5 тыс. рублей, а также штраф за оставление водителем СИМ места ДТП — до 5 тыс. рублей.