Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Сегодня в торжественной обстановке вручили юным вейделевцам главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.
Получение первого паспорта - это очень важный и волнительный момент для любого подростка. Это самый важный и главный документ в жизни каждого человека, который подтверждает не только личность, но и факт гражданства страны. Он обеспечивает соблюдение прав и свобод как на Родине, так и за ее пределами.

Вручать первый документ гражданина России в торжественной обстановке - правильное решение. Чтобы у каждого подростка остались воспоминания об этом важнейшем событии в его жизни.

Поздравляем ребят! Теперь вы полноценные граждане Российской Федерации! Это большая честь и большая ответственность. Получение документа, удостоверяющего личность, дает широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности. И долг каждого из вас - достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства!