Весна, каникулы, дети

Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Весна, каникулы, дети.
Сегодня дворы перестали быть зоной безопасности. Поэтому о безопасности детей, необходимо позаботиться в первую очередь их родителям. Очень важно объяснить ребенку:

✅ что во дворе, за пределами подъезда, начинается зона повышенной опасности;

✅ что играть между автомобилей опасно;

✅ играя, дети не должны покидать пределы детской площадки;

✅ расскажите ребенку, как узнать, что автомобиль движется назад.

✅ ребёнку, не достигшему 14-летнего возраста, запрещено выезжать на велосипеде на дорогу.

❗Водителям, необходимо быть предельно внимательными при движении во дворах и двигаться с максимально низкой скоростью. Особую осторожность необходимо проявлять при движении задним ходом.