Пристегни ремень - спаси жизнь

Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Пристегни ремень - спаси жизнь.
Госавтоинспекция Вейделевского района напоминает, об обязательном использовании ремней безопасности при движении в транспортном средстве, а также напоминает об административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусматривает наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД» влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.