Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Госавтоинспекция Вейделевского района рекомендует гражданам, во избежание неблагоприятных последствий, вовремя оплачивать административные штрафы.

Законом за просрочку оплаты штрафа предусмотрена ответственность в виде наложения дополнительного штрафа в двухкратном размере неуплаченного. По решению суда он может быть заменен административным арестом на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Напоминаем:
Срок для добровольной оплаты штрафа - 60 дней.
Верный способ сэкономить на штрафе 50% - оперативно оплатить его в течение 20 дней. Срок считают с даты постановления.

Контролируйте наличие и сумму неоплаченных штрафов за совершенные правонарушения в области дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и все требования законодательства.