Автор: ОМВД России по Вейделевском...
Госавтоинспекция напоминает, с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения, касающиеся перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения, касающиеся перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Постановление Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 837). Полный текст документа прилагается.
Напоминаем, что управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация, влечет административную ответственность в виде штрафа (500 рублей). Кроме того, за управление транспортным средством с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) предусмотрена не только административная ответственность, но и такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как помещение транспортного средства на специализированную стоянку (до устранения причины задержания).