ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Белгородской области

от 20 июня 2024 года

(по данным Белгородского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное-

Черноземное УГМС»)

Начиная с 12-14 часов 20 июня 2024 г. с сохранением в течение дня по Белгородской области ожидаются усиление ветра порывами 15-20 м/с, местами ливневые дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалистое усиление ветра до 24 м/с.

В связи с дождем и ветром прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, ж/д и водного), ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах, дорогах регионального и местного значения, подтопление низменных участков местности, случаев травматизма среди населения, нарушением кровли жилых домов и остекления, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкопролетных, широкоформатных и ветхих конструкций (Источник ЧС – порывами 15-20 м/с, местами ливневые дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалистое усиление ветра до 24 м/с).

В случае возникновения экстремальной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую Вейделевского района по телефону «112», 5-56-82, 5-40-85  или отдел безопасности, ГО и ЧС администрации района 5-40-27.