29 ноября 2022 года состоялось очередное пятьдесят пятое заседание Муниципального совета Вейделевского района с предварительным рассмотрением вопросов повестки дня заседания на совместном заседании постоянных комиссий совета.
Состоялось очередное пятьдесят пятое заседание Муниципального совета Вейделевского района.

Депутатами рассмотрены и приняты семь решений, касающихся изменений в ст.ст.6, 43 Устава района, проекта бюджета района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, по которым назначены публичные слушания на 16 декабря 2022 года в   10:00 часов  в здании Центра культурного развития по адресу: посёлок Вейделевка, улица Комсомольская, дом 7а, малый зал (1 этаж).  А так же приняты решения - о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района «Вейделевский район», предоставляемой из областного бюджета бюджету муниципального района «Вейделевский район» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы, об утверждении положения об оплате труда муниципальных служащих контрольно-счетной комиссии Вейделевского района и об отмене решения  Муниципального совета Вейделевского района от 27 ноября 2009 года №11, в целях  приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов Вейделевского района. Вопрос  «О Порядке заключения соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Вейделевского района, о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения» был снят с повестки дня  в связи необходимостью его доработки.