О модернизации системы оповещения Вейделевского района

В рамках исполнения Постановления администрации Вейделевского района от 01.06.2021 года «Об утверждении положения о системе оповещения населения Вейделевского района» управлением безопасности администрации района в текущем году был реализован проект: «Модернизация комплексной системы оповещения населения муниципального района «Вейделевский район» о чрезвычайных ситуациях, с расширением имеющихся возможностей оповещения дополнительно на 4 муниципальных объекта»
с. Большие Липяги.

В апреле текущего года было разработано техническое задание на развитие системы оповещения Вейделевского района, согласованное с  Главным управлением МЧС России по Белгородской области,  утвержденное Главой администрации Вейделевского района,  в рамках которого проведена модернизация (замена) командного пульта управления с предустановленным программным обеспечением, а также осуществлен монтаж систем звукового оповещения в 4 с/поселениях района: Большелипяговское, Должанское, Зенинское и Малакеевское.

На сегодня действующей системой оповещения, в которую входят 9 звуковых сирен и 5 средств громкоговорящей связи охвачены все двенадцать поселений района.