В Вейделевском районе прошли очередные командно-штабные тренировки

В селе Белый Колодезь была проведена тренировка по теме: «Проведение эвакуационных мероприятий из населенного пункта, находящегося в зоне опасности в безопасный район»
В Вейделевском районе прошли очередные командно-штабные тренировки.
В наше время, когда чрезвычайные ситуации становятся все более частыми, необходимо быть готовыми к проведению эвакуационных мероприятий. Командно-штабные учения – отличный способ проверить готовность кадров и координацию действий в случае чрезвычайной ситуации.

27 апреля 2024 года в селе Белый Колодезь была проведена тренировка по теме: «Проведение эвакуационных мероприятий из населенного пункта, находящегося в зоне опасности в безопасный район».

Первым этапом тренировки была организация оповещения должностных лиц администрации поселения. Далее было проведено оповещение населения и организаций, деятельность которых осуществляется на территории поселения. Следующим этапом было развертывание пункта посадки, сбор населения и эвакуация автотранспортом.

Тренировка позволила проверить эффективность планов эвакуации и выявить возможные слабые места.

Особое внимание было уделено взаимодействию при выполнении задач по эвакуации населения между администрацией поселения района, МКУ «ЕДДС Вейделевского района», эвакуационной комиссией района, Вейделевской ротой БРОО «Сводный оперативный отряд содействия правопорядка».

Командно-штабная тренировка по эвакуации населения - это не только проверка готовности, но и обучение персонала, выявление проблемных моментов и разработка планов действий на будущее. Важно проводить такие тренировки регулярно, чтобы быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям.