Тысячи россиян пишут сегодня «Диктант Победы»

Вместе с коллегами, депутатами Муниципального совета Вейделевского района, учителями и старшеклассниками Вейделевской средней школы я приняла участие в написании «Диктанта Победы»!
Тысячи россиян пишут сегодня «Диктант Победы».
Задания этого года посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам. Вопросы «Диктанта Победы» очень интересные, и я думаю, что после написания многие решат улучшить свои знания и почитать историческую литературу, а также покопаться в новых образовательных интернет-ресурсах или семейных архивах.

Напомню, что абитуриентам, ответившим правильно на все 25 вопросов за 45 минут, «Диктант Победы» предоставляет дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право присутствовать на Параде Победы 9 мая на Красной площади!

Мы должны знать нашу историю – настоящие, достоверные исторические знания о событиях Великой Отечественной войны и решающей роли Советского Союза в победе над фашизмом.