На территории Вейделевского района происходят качественные изменения, которые позволяют нашим жителям и гостям проводить свободное время в комфортных современных условиях.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда» – это проект, инициированный Президентом Российской Федерации. Конечная цель проекта - существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Жители сами выбирают места и дизайн-проекты благоустройства.

Видны результаты данного проекта в парке Ветеранов в п. Вейделевка. На территории общественного пространства создана входная группа, выполнено устройство новой тротуарной плитки, построена масштабная игровая зона, реконструирован памятник Неизвестному солдату и установлен новый Памятник воинам-интернационалистам. Появилось освещение, новые лавочки и урны. Высажены разнообразные саженцы декоративных растений и многолетних цветов.

С 15-17 марта 2024 года у жителей Вейделевского района есть отличная возможность выбрать дизайн-проект нового благоустройства родника "Крейдянка", которое планируется к реализации в 2025 году.

Отдать свой голос за понравившуюся концепцию обновления можно будет на специально оборудованных участках для голосования.

Ждем вас на участках!