Сегодня первый день масленичной недели!

Сегодня первый день масленичной недели!.
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

Масленичную неделю принято делить на два этапа: с понедельника по среду – Узкая Масленица, а с четверга по воскресенье – Широкая. В первые три дня люди занимаются домашним хозяйством и работой, готовятся к празднованию. В следующие четыре дня проходят гуляния и встреча весны.

Начало Масленицы символизирует не только прощание с зимой и встречу весны, но и наступление одной из самых «вкусных» недель в году, когда блины пекутся почти в каждом доме.

Пусть зима заберёт все печали и невзгоды, а весна принесёт изобилие, достаток и любовь.

В праздник Масленицы желаем вам солнечных дней и прекрасного настроения! Пусть ваша масленичная неделя пройдёт весело, гости будут желанными, блины – золотистыми, а настроение – праздничным!