27 февраля 2024 года в Белгородской государственной филармонии состоялось итоговое заседание коллегии министерства культуры области.
За достижения в развитии сферы культуры в 2023 году, вклад в реализацию государственной программы Белгородской области «Развитие культуры и искусства Белгородской области» и национального проекта «Культура» начальник управления культуры администрации Вейделевского района Эрика Вячеславовна Тиховская удостоена диплома министерства культуры Белгородской области III СТЕПЕНИ, а также дипломом I СТЕПЕНИ за высокие показатели рейтинга информационной активности культурной жизни муниципалитетов и городских округов в 2023 году.

Коллектив администрации Вейделевского района отмечен Благодарственным письмом за активное участие в реализации мероприятий в рамках Губернаторского проекта «К соседям в гости в 2023 году».