35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

35 лет назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана.

Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. В том числе 59 Вейделевцев. Более трехсот молодых парней нашего района выполня
ли свой долг на территории Республики Чечня, Северо-Кавказского региона, Республики Афганистан, Египта, Сирийской Арабской Республики. Их подвиг достоин глубочайшего уважения.

Первый заместитель главы администрации Вейделевского района Анжелика Васильевна
Самойлова вручила памятные медали воинам-афганцам. Вспомнили всех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнял свой воинский долг. "Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности, и сегодня их пример вдохновляет на подвиги наших ребят в зоне проведения специальной военной операции" - отметила Анжелика Васильевна.

Также жители района возложили цветы к мемориалу участникам боевых действий за рубежом в Парке ветеранов п.Вейделевка, который был реконструирован по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Данное мероприятие прошло в рамках «Марафона достижений», который позволяет презентовать возможности территорий, благоустроенных по федеральному проекту.

Уважаемые ветераны боевых действий,
примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, бодрости, мирного неба над головой!