8 февраля отмечается День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки.

Наука – это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. От достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей, поэтому правительство России уделяет приоритетное внимание поддержке науки и высшей школы, развитию конкурентоспособного сектора научных разработок, созданию комфортных условий для молодых исследователей.

В честь этого праздника, активисты первичного отделения Движения Первых ОГАПОУ "Вейделевский агротехнологический техникум имени Грязнова В.М." нарисовали поздравительный плакат.