Первый этап районного фестиваля кадетских классов и юнармейских отрядов «Мы патриоты России» прошёл в Вейделевском районе.

Соревнования состоялись в День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

В рамках реализации национального проекта "Образование", более 60 юных кадетов и юнармейцев из 10 школ района собрались в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин», чтобы показать своё мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке АК и снаряжении магазина АК патронами.

Итоги соревнований подводились отдельно по каждому заданию, среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13 и 14-16 лет.

Победителей и призёров ожидает награждение грамотами и медалями управления образования на торжественном закрытии фестиваля, которое пройдёт 21 февраля 2024 года.