В Вейделевской ЦРБ для работы будущих медиков созданы все условия

В Вейделевской ЦРБ для работы будущих медиков созданы все условия.

В настоящее время медицинское обслуживание населения Вейделевского района обеспечивают: центральная районная больница мощностью 112 коек круглосуточного пребывания и дневной стационар на 62 койко-места. В составе имеется 4 отделения, 3 из которых имеют статус межрайонные. 8 центров общей врачебной практики, 16 фельдшерско-акушерских пунктов.
Создано 13 медицинских округов из них 9 сельских и четыре городских.

В ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» всего работают 315 сотрудников, из них 41 – врачи, 144 - средних медицинских работников, 15 человек младшего медицинского персонала и прочего персонала - 115 человек.
Все учреждения капитально отремонтированы и полностью обеспечены современным медицинским оборудованием. Все офисы семейного врача соответствуют современным требованиям. В штате трудятся опытные фельдшеры и медицинские сестры. Для обслуживания населения имеются легковые автомобили.

В ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» предусмотрены меры социальной поддержки:
- участие в программах «Земский доктор» (предоставляется от 1000000 до 1500000 рублей в зависимости от отдаленности и доступности территорий района);
- реализация региональной программы «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021-2025 годы» (приобретен 1 дом в с. Белый Колодезь и 1 квартира с. Закутское);;
- предоставление служебного жилья (на территории ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» расположенные 4 квартиры);
- компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг;
- предоставление внеочередного места в дошкольных образовательных организациях.

В настоящее время в ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» имеются следующие вакансии: врач гериатр, акушер-гинеколог, кардиолог, оториноларинголог, терапевт, участковый врач терапевт в Белоколодезский центр общей врачебной практики (семейной медицины), врач общей практики (семейный врач) в Должанский, Закутчанский и Николаевский центр общей врачебной практики (семейной медицины). Средняя зарплата от 65 - 69 000 руб. + ежемесячная специальная социальная выплата в размере 14 500 руб.

Уважаемые студенты, будущие медики, для успешной работы в Вейделевском районе созданы все условия, а также созданы все условия для проживания.

По вопросам трудоустройства в ОГБУЗ "Вейделевская ЦРБ" обращаться по телефону:
Главный врач Максим Сергеевич Барков 8(47237)5-51-55
Кадровая служба: 8(47237)5-51-40