В образовательных учреждениях Вейделевского района открыт месячник оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы.

Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В этот период будут активно проводиться военно-патриотические и спортивные мероприятия. В течение месяца обучающихся ждут уроки мужества, экскурсии в музеи, встречи с ветеранами боевых действий, творческие конкурсы и спортивные соревнования.

В течение месячника обучающиеся примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанным школьным планам.