Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" Вейделевский район становится современным, привлекательным и удобным для жителей

Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды"  Вейделевский район становится современным, привлекательным и удобным для жителей.

Дорогие жители Вейделевского района!

С 2017 года в России стартовал широкомасштабный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого реконструируются дворовые территории и общественные пространства городов нашей страны.

С 2018 года данный проект реализуется и в нашем районе. Постановлением администрации Вейделевского района от 07.11.2017 г. №212 была утверждена программа «Формирование современной городской среды на территории Вейделевского района Белгородской области». В рамках данной программы в 2025 году планируется благоустроить одну общественную территорию.

Жители поселка Вейделевка общественную территорию которых планируется благоустроить в рамках программы в 2025 году, могут сами определить территорию, куда следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Будет это пляж, улица или сквер рядом с вашим домом - решит рейтинговое голосование, в котором сможет принять участие любой, кто достиг 14-летнего возраста, и имеет паспорт гражданина РФ и живет  на территории поселка Вейделевка.

В период с 12 января по 18 января текущего года был организован пункт сбора предложений, где каждый желающий мог предложить общественное пространство, которое, по его мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

По итогам предварительного отбора общественная комиссия Вейделевского района по обеспечению  реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» определила самую популярную общественную территорию, которая набрала наибольшее количество предложений. Ознакомится с результатами предварительного отбора можно на официальном сайте администрации Вейделевского района https://vejdelevskij-r31.gosweb.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/gorodskaya-sreda/ в разделе Городская среда.

Предложенная населением общественная территория войдет в список для рейтингового голосования, которое будет проходить на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru в период с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

Вместе, выбрав общественную территорию, мы сделаем наш с вами район современным, привлекательным и удобным для жителей и гостей района.