В зале заседаний администрации района прошло заседание коллегии по биологизации

В зале заседаний администрации района прошло заседание коллегии по биологизации.

С докладом выступали заместитель главы администрации Вейделевского района  -  начальник управления АПК природопользования и развития сельских территорий администрации Вейделевского района Панина Г.В., старший агроном ПУ «Викторопольский» ООО «РусАгро Инвест» Артюх А.В., старший агроном ПУ «Закутчанский» ООО «РусАгро Инвест» Коваленко А.В., главный агроном АО «Должанское»  Шаварин А.Л.

Заведующий лабораторией селекции кукурузы Хорошилов С.А. представил отечественные сорта кукурузы.

В завершении, присутствующие отметили, что программа биологизации земледелия дает значительный экономический эффект, обеспечивает стабильное развитие агропромышленного комплекса района.

Ее дальнейшая реализация приведет к активизации природоохранной деятельности, улучшению состояния окружающей среды и рациональному использованию сельскохозяйственных угодий.