Сегодня в малом зале Вейделевского ЦКР прошло обучение по оказанию первой медпомощи пострадавшим.

Сотрудники ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ» показали на тренажере базовые навыки оказания первой помощи при кровотечении и остановке дыхания.

В зале было многолюдно, самые активные попробовали провести непрямой массаж сердца на тренажере, а кто-то внимательно наблюдал процесс удаления инородного тела из дыхательных путей.

Согласно распоряжению Губернатора Вячеслава Гладкова, обучающие семинары будут проходить регулярно. Следующее занятие пройдёт в ЦРБ 17 января с 14:00 в кабинете школы здоровья в поликлинике по адресу: п.Вейделевка, ул. Октябрьская, 80, телефоны для справок: 8(47237) 5-45-67 или 5-43-68.