Открытие Вейделевского кадрового центра ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области».

Вчера состоялось торжественное открытие Вейделевского кадрового центра ОКУ «Центр занятости населения Белгородской области»

Капитальный ремонт Вейделевского КЦ начался в сентябре текущего года. Помимо ремонта в рамках комплексной модернизации центров занятости проведено брендирование и оснащение кадрового центра новой техникой. Все сотрудники прошли обучение и повысили свою квалификацию. На сегодняшний день коллектив Вейделевского кадрового центра составляет 4 человека. Одним из основных направлений в работе кадрового центра является повышение уровня занятости населения и поддержание стабильной ситуации на рынке труда района.

Кадровый центр предоставляет и другие государственные услуги: организация оплачиваемых общественных работ; организация трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 25 лет; организация трудоустройства несовершеннолетних граждан, в том числе в счет квоты; организация содействия самозанятости граждан; трудоустройство инвалидов на оборудованные рабочие места; сопровождение инвалидов при трудоустройстве; социальная адаптация граждан на рынке труда; профессиональная ориентация; профессиональное обучение безработных и пенсионеров, в том числе в рамках национального проекта «Демография»; психологическая поддержка безработных граждан; организация ярмарок вакансий и ученических рабочих мест; оформление граждан на досрочную пенсию.

В результате трансформации и модернизации услуги службы занятости населения станут более доступными, и получить их будет просто и удобно.