День юриста – ежегодно отмечается 3 декабря

День юриста – ежегодно отмечается 3 декабря.

Этот день объединяет всех представителей юридического сообщества, формирующих правовое пространство России. Исторически профессия юриста считается одной из самых почетных и уважаемых, но в то же время она связана с большой ответственностью.

Юрист – одна из самых ответственных и необходимых профессий, ведь сегодня нет ни одной сферы жизни, которая могла бы обойтись без правовой поддержки.

От профессиональной и нравственной состоятельности юристов зависит четкое и безукоризненное исполнение законов, защита интересов государства, бизнеса, прав и свобод человека, повышение правовой культуры граждан, закрепление в общественном сознании чувства уважения к закону.

Ваш ежедневный кропотливый труд, глубокие профессиональные знания, и постоянное самосовершенствование служит высокой цели – торжеству справедливости и равенства людей перед законом.

В этот праздничный день примите искренние пожелания успехов, личных профессиональных достижений, крепкого здоровья, твердости духа и светлых надежд на будущее!

Пусть Правда и Закон всегда будут на стороне всех Ваших начинаний, а каждый день привносит в Вашу жизнь новую частицу счастья, добра и положительные результаты вашего ответственного труда!