В павильоне нашего региона на выставке «Россия» продолжаются дни агропромышленного комплекса Белгородской области.

Сфера сельского хозяйства является одной из ключевых отраслей экономики Белгородской области, обеспечивая занятость населения и стабильный доход региона.

Наша область лидирует в производстве мяса птицы и свинины, а также комбикормов и сельхозпродукции на душу населения. Это не только объёмы производства, но и абсолютное первенство качества продукции. Мы – вторые в ЦФО по объёмам растительного масла и третьи – по производству молока. Также Белгородчина обладает плодородными черноземными почвами, что позволяет собирать хороший урожай на полях, выращивать самые вкусные овощи и фрукты.

Узнать больше о достижениях в сфере АПК посетители Белгородского стенда на ВДНХ могут до 3 декабря включительно.