В Белгородской области привели к нацстандартам пешеходные переходы вблизи школ

На дорогах регионального значения в этом году дооборудованы 119 объектов
В Белгородской области привели к нацстандартам пешеходные переходы вблизи школ.

Обустройство пешеходных переходов на региональных автодорогах у образовательных учреждений выполнялись в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В ходе работ установили почти 9 тыс. п.м пешеходных ограждений, 30 искусственных неровностей и 16 комплектов светофоров типа Т-7 (мигающий желтый), проложили 4 тыс. м2 тротуаров и подходов, сделали наружное освещение на 14 переходах на общую сумму 52,5 млн руб.

В Вейделевском районе в населенных пунктах Большие Липяги, Дегтяртное и Белый Колодезь дооборудованы пешеходные переходы у школ. Подрядчик выполнил устройство тротуаров и подходов общей площадью 107 м2 на сумму 0,35 млн руб.