Белгородская транспортная прокуратура пресекла реализацию немаркированной табачной продукции.

Белгородской транспортной прокуратурой в ходе проверки в одном из магазинов Белгородской области установлено более 600 пачек сигарет, реализуемых с нарушением таможенного законодательства.

Так, установлено, что 625 пачек сигарет были предназначены для продажи только в магазинах беспошлинной торговли, на них была маркировка «FOR DUTY FREE SALE ONLY», а также отсутствовали акцизные марки и знаки «ЕАС».

По факту реализации и хранении товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза, прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.21 КоАП РФ.

Постановлением Октябрьского районного суда города Белгорода предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Незаконная табачная продукция изъята из торгового оборота и уничтожена.

Помощник транспортного прокурора                                             У.В. Степовая

Транспортный прокурор                                                                    В. А. Бавыка