В Вейделевском районе проходит ежегодный конкурс парикмахеров

В Вейделевском районе проходит ежегодный конкурс парикмахеров.

Накануне профессионального праздника Дня парикмахера, который празднуется 13 сентября, проходит конкурс среди парикмахеров Вейделевского района. Конкурс «Лучший парикмахер» разработан и реализовывается на территории района в рамках национального проекта «Предпринимательство» и в целях реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Вейделевском районе».

К участию в конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», которые зарегистрированы на территории Белгородской области и добросовестно в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность на территории Вейделевского района.

Участники конкурса предоставили в управление экономического развития и прогнозирования администрации района  регистрационные формы участников, документы подтверждающие регистрацию ИП или самозанятость, и конечно свои работы в формате видео, в котором запечатлены приветствие парикмахера, основные этапы создания причёсок, конечный результат и презентация получившегося образа в целом.

Представленные участниками конкурса видеозаписи выполнения причесок рассматривались и оценивались конкурсной комиссией по 5-балльной системе по каждому критерию. Максимальная итоговая оценка - 30 баллов. Оценка производились по нескольким критериям: качество, техника выполнения, оригинальность идеи и дизайна, креативность прически, формирование целостности образа и скорость выполнения прически.

Победители конкурса определились решением конкурсной комиссии по количеству набранных баллов с присуждением 1, 2 и 3 места, за которые призёры получили 10, 5 и 3 тысячи рублей.

Ежегодный конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства, обмена опытом, укрепления престижа  профессии парикмахера.