В Белгородской области пройдёт «День поля отечественных гибридов сахарной свёклы».

29 сентября компания «СоюзСемСвекла» совместно с ГК «Русагро» и АО «Щелково Агрохим» проведёт «День поля отечественных гибридов сахарной свёклы».

Важнейшей целью мероприятия является презентация преимуществ гибридов сахарной свёклы отечественной селекции для сельхозтоваропроизводителей.

На производственных участках «Русагро» будет организована сравнительная демонстрация отечественных и импортных гибридов сахарной свёклы в полевых условиях, проведена контрольная копка свёклы комбайном, а также представлена информация о преимущественных характеристиках отечественных гибридов перед импортными: потенциальной продуктивности, сроках созревания, устойчивости к засухе, болезням листьев и корня и многих других особенностях гибридов.

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных министерств, эксперты аграрного рынка, учёные- селекционеры. Конечно и ведущие аграрии свеклосеющих хозяйств  Вейделевского района станут частью важного в сфере сельского хозяйства Белгородской области мероприятия.

Отечественные гибриды сахарной свёклы сделают сферу сельского хозяйства независимой от импорта и приведут к ещё более высокой урожайности не только Белгородскую область, но и страну в целом.