В Вейделевском районе врач общей практики досрочно вышла из декретного отпуска благодаря материальной поддержке.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется один из региональных проектов «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

По программе губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова таким медикам отпуск  компенсируют добавкой к заработной плате в размере 35 тысяч рублей до окончания срока декретного отпуска. Это отличный стимул.

Семёнова Наталья Петровна приступила к выполнению своих обязанностей семейного врача в Малакеевском центре общей врачебной практики (семейной медицины).

В 2018 году Наталья  окончила Харьковский национальный медицинский университет. В связи с последними событиями, семья вынуждена была переехать в Белгородскую область, где и трудоустроились. Больше года работала в селе Малакеево Вейделевского района семейным врачом. Ушла в декретный отпуск и после шести месяцев решила вернуться на работу.

«Мне очень хочется быть нужной людям. Надо же их лечить. Тем более, такая хорошая поддержка от Губернатора, вот и приняла решение выйти на работу», – говорит доктор.

Все жители села обрадованы возвращением Натальи Петровны. Своим ежедневным трудом она дарит людям самый дорогой подарок — здоровье.

Глава администрации района Александр Алексеев и главный врач ОГБУЗ "Вейделевская ЦРБ"– Максим Барков  поздравили Наталью с прекрасным 30-летним юбилеем и очень правильным решением!