Вейделевские пенсионеры смогут пройти диспансеризацию без проблем

Вейделевские пенсионеры смогут пройти диспансеризацию без проблем.

В рамках реализации национального проекта “Демография”, регионального проекта Белгородской области “Старшее поколение”  в Вейделевском районе граждане в возрасте 65 лет и старше смогут бесплатно поехать в поликлинику для прохождения диспансеризации.

Осуществляют доставку пенсионеров, проживающих в сельской местности на территории Вейделевского района, в поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.  В том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Вопросам доставки в поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации занимаются специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения» и офисы семейного врача или фельдшерско- акушерский пункты по месту жительства.

Ежемесячно медицинские работники «Вейделевской ЦРБ» будут формировать списки граждан старше 65 лет, и направлять в «Комплексный центр социального обслуживания населения» Вейделевского района для согласования и составления графика выездов мобильной междисциплинарной бригады.

Мобильная междисциплинарная бригада, состоящая из водителя, фельдшера, специалиста по социальной работе, по необходимости психолога  обеспечивает доставку пенсионров от населенного пункта до медицинской организации и обратно на специализированном транспорте.