95-й юбилей со Дня образования Вейделевского района

26 августа Вейделевский район отметил свой 95-й юбилей
95-й юбилей со Дня образования Вейделевского района.

26 августа Вейделевский район отмечал свой юбилей - 95-летие со Дня образования.

С годовщиной основания Вейделевского района наш край и его жителей приехали поздравить заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Евгеньевна Щедрина, депутат Белгородской областной Думы 7 Созыва Сергей Витальевич Шумский, Александр Григорьевич Панин – уполномоченный по правам человека в Белгородской области и Станислав Николаевич Алейник – ректор ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ.

Труд вейделевцев отмечен высокими наградами: Благодарностью и Благодарственными письмами Губернатора Белгородской области, Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и природопользования Белгородской области, Почетными грамотами и Благодарностями председателя Белгородской областной Думы.

В День празднования 95-летия Вейделевского района в Центральном парке Вейделевки работали фотовыставки «Вейделевские учителя – фронтовики» и «Zа Россию, Zа мир Zа наших!», на базе Вейделевского ЦКР были проведены выставка-продажа сувенирной продукции Центра ремёсел и  выставка продукции, произведённой получателями социальных контрактов.

На спортивной площадке «Газпром – детям» были проведены игровая программа, пенная дискотека и шоу мыльных пузырей для детей. На школьном стадионе состоялся матч по футболу «Спорт с настроением».

Главным зрелищным событием праздника стал фестиваль «Вейделевка в цвету».

Завершающим вечерним блоком праздника стало выступление вокально-инструментальных ансамблей «Меридиан» и «Юнона».